Российское издание «Бумага» попалось на пропаганде наркотиков

PoGloTiTeL666

Местный
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
106
Реакции
117
Российское издание «Бумага» не пользуется большой популярностью, однако ввиду провокационности публикуемых материалов все чаще обращает на себя внимание интернет-пользователей. На этот раз поводом тому послужил проект под названием «Трава», при помощи которого ведется пропаганда наркотиков. Недавно он выпустил материал, в котором рассказывается о плюсах употребления ЛСД.

Заметка о пользе наркотиков начинается с описания ощущений человека, употребившего наркотик: «Я летела через пространство как в видеоигре, но потом прибыла к стене крематория. Я поняла, что умерла, и теперь меня кремируют. И следующее, что я помню — я под землей в великолепном лесу, глинистом и буром. Вокруг меня корни, я вижу, как деревья растут, и я стала их частью. Я не чувствую печали или радости, лишь гармонию, удовлетворенность, мир. Я не исчезла. Я стала частью земли».

Далее авторы материала старательно пытаются убедить читателя/слушателя в том, что люди «применяют психоактивные вещества всю историю человечества», а ЛСД «распространилось среди деятелей поп и контркультуры». Говорится также немало слов о пользе «психоделической терапии».

Помимо этого «Трава» рекламирует употребление ЛСД в другом совместном с «Бумагой» проекте под названием Drug Talks, в рамках которого также рассказывается о пользе «психоделической терапии».

Однако «Бумага» пропагандирует употребление наркотиков не только с помощью «Травы», но и на своем основном сайте. В материале «Дети идут за легкими деньгами», к примеру, повествуется о несовершеннолетних наркоторговцах, однако издание почему-то не осуждает выбор такой профессии. Более того, оно может обнародовать интервью, в котором говорится о плюсах жизни на Западе, потому как там «очень хорошие наркотики — это здесь всё разбодяжено, а там ты покупаешь кокаин, а тебе еще и пакетик травы в подарок дают». И это лишь вершина айсберга.

Что хотелось бы сказать в связи с подобными публикациями? Пожалуй, против «Бумаги» давно пора применить санкции, вплоть до приостановления деятельности этого издания. Причина более чем веская – нарушение статьи о пропаганде наркотиков и закона о СМИ, запрещающего распространение в средствах массовой информации сведений о наркотических веществах.
 
  • Like
Реакции: baxx
Ну это уже чересчур!
Нельзя же так в открытую писать.
Дети ведь могут прочитать
 
  • Like
Реакции: baxx
Назад
Сверху