Наркозависимость лишила известного эстонского актера нескольких сотен тысяч евро

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,607
Реакции
5,211
15129453t1hbbf6.jpg

Актер Мярт Аванди признался в среду в телепрограмме, что он употреблял кокаин в течение десяти лет и все эти годы отдавал дилерам сумасшедшие суммы. «В худшие дни я мог употребить 3-4 грамма», – заявил он. По словам источника, грамм наркотика стоит 100-150 евро.

Наркотическая зависимость может возникнуть очень быстро. Люди, у которых есть так называемый ген зависимости, могут пристраститься к кокаину с первого употребления, рассказал актер Мярт Аванди, который боролся с кокаиновой зависимостью и депрессией десять лет.
Аванди сказал, что уже три месяца не употребляет кокаин и больше не стыдится говорить о своей зависимости. "В этом случае речь идет и о чувстве стыда. Мне было невообразимо стыдно. Ужасно неловко. Поэтому я тщательно это скрывал", - сказал он.
На протяжении многих лет актер также боролся с алкогольной и никотиновой зависимостью.

"Кокаиновую зависимость немного легче скрыть, чем алкогольную. Спиртное сильно пахнет, оно заставляет вас раскачиваться, а язык становится мягким. Но с кокаином иначе: если ты не знаком с признаками кокаиновой интоксикации, то можешь этого не заметить. Однако можно понять, что с человеком что-то нет так. Человек, употребивший кокаин, либо слишком болтлив, либо пребывает в эйфории. Также при чрезмерном употреблении он может стать асоциальным и замкнутым," - объяснил Аванди.

Актер "познакомился" с кокаином на закрытой вечеринке в 2012 году и, по его словам, сразу пристрастился к этому веществу.

"Я не виню людей, которые познакомили меня с кокаином. Это не их проблема, а моя", - сказал он, но предостерег, что такие люди, как он, у которых есть так называемый ген зависимости, могут пристраститься к кокаину с первого употребления. Актер сказал, что ему сразу понравилось то чувство беззаботности и эйфории, которое вызывал у него кокаин.

Аванди согласился с тем, что зависимость не возникает из ниоткуда, и, скорее всего, к употреблению кокаина его подтолкнуло желание сделать слишком много и даже приложить временами сверхчеловеческие усилия. По его словам, у зрителей сложилось впечатление, что он очень успешен и все делает хорошо. Но за это пришлось заплатить высокую цену.

Актер признался, что у его отца тоже был ген зависимости, из-за чего ему и его жене Лийс-Катрин пришлось пережить много семейных трагедий. При этом он не хочет проводить прямую связь между этими фактами и своими пристрастиями. Еще несколько лет назад актер рассказывал о своей депрессии и отношениях с алкоголем в одной передаче, но тогда тему кокаина оставил при себе.

Ведя двойную жизнь, с одной стороны, Аванди открывал для себя виды спорта на выносливость, а с другой стороны, количество наркотиков становилось все больше и больше. "В худшие дни я мог употребить три-четыре грамма кокаина. Это очень много", - сказал он.

По его словам, он успешно скрывал свою зависимость от жены и употреблял наркотики в одиночестве.

"Я употреблял кокаин почти каждый раз, когда ездил в Таллинн. Дома Лийс, конечно, замечала, что я веду себя немного странно, но списывала это на усталость", - объяснил он.

Актер также рассказал о всем своему сыну. "Герман - умный мальчик. И нынешняя молодежь знает об этом мире гораздо больше, чем мы когда-то, - сказал он. - Германн воспринял это относительно спокойно. Хотя, понятное дело, сначала он был напуган и очень разочарован в своем отце".

Аванди также признался, что посещал гипнотерапию, чтобы избавиться от зависимости. "По началу я отнесся к этому достаточно скептически, в итоге это сработало невероятно хорошо, - поделился актер, отметив, что впервые за десять лет он верит, что сможет оставаться чистым от наркотиков. - Я искренне верю, что смогу".

"Положа руку на сердце, скажу, что выход действительно есть. Он существует, - добавил он. - Например, есть программа и сообщество "Анонимные Наркоманы".

Аванди добавил, что больше не боится запятнать свою репутацию и рад, что смог рассказать свою историю.

"Я не говорю, что избавился от зависимости. Это будет сопровождать меня всю оставшуюся жизнь", - заключил актер, дав понять, что всю жизнь будет бороться с зависимостью.
 
Назад
Сверху