Экспертное мнение против легализации каннабиса

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,606
Реакции
5,210
urnnewsmldpa.com20090101230228-99-775805.jpg

Юридическое заключение, заказанное Баварией, очевидно, поддерживает критическую позицию правительства земли в отношении плана федерального правительства по легализации каннабиса. «Результаты, (…) которые мы представим в следующую среду, однозначны», – сказал министр здравоохранения Клаус Холецчек (ХСС) в Мюнхене.
В середине декабря Холецчек поручил Бернхарду Вегенеру, заведующему кафедрой публичного права и европейского права Университета имени Фридриха Александра в Эрлангене, прояснить пределы легализации каннабиса в Германии в соответствии с международным и европейским правом.

«По медицинским причинам я считаю легализацию каннабиса в «целях удовольствия», к которой стремится светофорная коалиция, очень опасной», – подчеркнул Холецчек, который уже несколько месяцев критикует планы легализации. Среди прочего, это преуменьшило бы риски для здоровья, особенно для молодых людей». «Но и правовые рамки берлинских краеугольных камней вызывают много вопросов».

В связи с этим Холецчек потребовал в Брюсселе, чтобы Комиссия ЕС наложила вето на планы федерального правительства, поскольку это нарушит европейское законодательство. Этот закон обязывает Германию и другие страны ЕС сделать производство, продажу и распространение наркотических средств, таких как каннабис, уголовно наказуемым преступлением. Исключение составит только строго контролируемая торговля в медицинских или научных целях.

Легализация каннабиса является одним из основных проектов коалиции «Светофор». В своем коалиционном соглашении СДПГ, «зеленые» и СвДП договорились сделать возможным «контролируемое распространение наркотика среди взрослых для потребления в лицензированных магазинах». Каннабис будет выращиваться и продаваться в Германии под государственным контролем. Также будет разрешено выращивание нескольких растений в домашних условиях.

Одной из причин, приведенных светофорами в обоснование этого плана, является то, что политика запрета не предотвратила употребление каннабиса, а наоборот, даже увеличила его потребление. Кроме того, легальная и контролируемая государством продажа могла бы улучшить защиту молодежи и здоровья, поскольку в обороте будет меньше зараженного каннабиса. Федеральный министр здравоохранения Карл Лаутербах (СДПГ) представил первые конкретные идеи для реализации осенью. Проект закона должен быть готов к концу марта.
 
Я вот что скажу трава не наркотик. я я сам вырос в деревне и лет с 12 манагу летом, план. зимой кашу и так считай круглый год никакого вреда здоровью я не заметил так же как и привыкания
 
Назад
Сверху