Британский рэпер попал в тюрьму из-за клипа о собственном наркобизнесе

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Британский рэпер Trapstar Toxic получил пять лет тюрьмы за хранение наркотиков с целью сбыта, о криминальном бизнесе он рассказал в одном из собственных клипов, который стал доказательством на суде, сообщил Скотленд-Ярд.


Приговор 26-летнему рэперу, настоящее имя которого Адетокунбо Аджибола, вынес в пятницу суд лондонского района Харроу. Подсудимого признали виновным в хранении кокаина с целью сбыта, хранении каннабиса с целью сбыта и обладании незаконной собственностью. Общий срок заключения по этим обвинениям составил пять лет, передает ria.ru.

"Видеоклип Out Ere, в котором явно упоминается торговля наркотиками, был представлен обвинением в суде в качестве доказательства. В этом видео Аджибола читал строки "товар (наркотик) в кармане, и я буду готов, если федералы (полиция) придут с облавой, я на один шаг впереди, и я не расслаблен", — говорится в полученном РИА Новости сообщении Скотленд-Ярда.

Полиция обыскала квартиру Аджиболы в многоквартирном доме на северо-западе Лондона 25 апреля. После того, как полицейские штурмом ворвались внутрь помещения, рэпер выпрыгнул в окно со второго этажа, но вскоре был задержан неподалеку на крыше гаража. При обыске в комнатах музыканта, которые на суде были описаны как "фабрика по расфасовке наркотиков", полиция конфисковала 241 грамм кокаина высокой степени чистоты, 60 граммов смеси крэка и кокаина и 240 граммов каннабиса. Примерная стоимость этих наркотиков на "черном рынке" составляет 30 тысяч фунтов стерлингов.

В спальне рэпера были найдены наличные деньги — 10 тысяч фунтов стерлингов, золотые цепь и кулон ручной работы примерной стоимостью 15 тысяч фунтов, а также одежда дорогих брэндов на общую сумму в 10 тысяч фунтов стерлингов. Все изъятое будет конфисковано государством.

Подсудимый признал вину по всем пунктам обвинения. По мнению полиции, Аджибола играл лидирующую роль в цепочке наркоторговцев в своем районе.
 
Назад
Сверху